Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Омская область в этом году поможет восстановить 24 объекта в подшефном Стаханове

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Работы на социально значимых объектах начнутся не позднее середины апреля

С 2022 года омичи помогают восстанавливать инфраструктуру и социальные объекты города Стаханова, что в Луганской Народной Республике. В текущем году запланированы работы на 20 объектах водо- и электроснабжения, а также на четырех объектах социальной сферы: образования, здравоохранения и соцобслуживания. Так, в гимназии № 11, родильном доме и городской многопрофильной больнице намечены работы по ремонту фасада, инженерных коммуникаций и внутренних помещений. Ожидается, что строители зайдут на эти три объекта в апреле.

В настоящее время ведутся подготовительные работы к проведению ремонта помещений для размещения отделения МФЦ. Рабочие освобождают некогда заброшенные помещения от старой мебели и крупногабаритного мусора. После этого они приступят к демонтажным работам. В первую очередь необходимо будет отремонтировать канализацию, заменить электропроводку, а также провести работы по благоустройству прилегающей территории.

Работы на проведение ремонта доверены подрядной организации из Ростовской области, которая уже имеет опыт в этой сфере деятельности. В прошлом году ростовчане в сжатые сроки выполнили необходимый объем работ для открытия второго для Стаханова многофункционального центра. В этом году распахнет свои двери третье отделение МФЦ площадью около 300 кв. м. Все центры для удобства жителей шахтерского города расположены в разных концах города. Открытие таких социальных объектов создает комфортные условия для граждан при получении государственных и муниципальных услуг. Наиболее востребованные из них – оформление полиса ОМС и регистрация недвижимости

 

для детей старше 16 лет